News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В музее АРАРАТ Ереванского коньячного завода 23-24 декабря пройдут Дни открытых Дверей.

В символичный год двух юбилеев – 130-летия армянского коньякоделия и  50-летия Дома-Музея Мартироса Сарьяна, музей АРАРАТ предоставит своим посетителям уникальное путешествие в историю армянского коньякоделия и покажет шедевры мастера в новом свете.  По траектории всей выставочной экспозиции будут инсталлированы специальные экраны с полотнами Сарьяна, которые будут оживать, представляя неповторимую, яркую и столь типичную для Сарьяновской палитры игру красок.

Мероприятие, ставшее результатом кросс-музейного сотрудничества, преследует цель вызвать дополнительный интерес к великому армянскому художнику, справедливо названного «Улыбкой Армении».

В Дни открытых дверей каждый посетитель помимо бесплатной экскурсии по Музею АРАРАТ получит также открытый билет, действующий до 31 марта 2018 года на посещение Дома-музея Мартироса Сарьяна.

«Для нас очень важен этот проект и сотрудничество с другими знаковыми музеями столицы. Хотелось бы верить, что подобные проекты введут новый поведенческий настрой нашей аудитории. И посещение музеев с семьей или друзьями в прекрасных музеях Еревана  станет более популярным. Этим проектом мы хотим показать, что музей – это прежде всего захватывающее путешествие», - отмечает директор по продажам и маркетингу Ереванского коньячного завода Карин Маделрье.

В этом году музей АРАРАТ представит на  постоянной экспозиции недавно приобретенную работу мастера «Гамарлу».

Дни открытых дверей станут своеобразным завершением цикла культурных мероприятий музея АРАРАТ, проведенных в этом году, среди которых стоит особо отметить ARARAT Speakers Night,   arttainment проект в формате public talk. ARARAT Speakers Night – это серия специальных лекций-дискуссий, интеллектуальное пространство, в котором встречаются профессионалы и мастера своего дела из разных сфер, в том числе из мира искусства, общественные деятели, лидеры мнений, журналисты и представители современной культуры, чтобы в режиме живой беседы представить свой взгляд на актуальные профильные вопросы.

Гостями ARARAT Speakers Night уже успели побывать генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова; куратор, теоретик современного искусства Данило Эккер и голливудский актер Джон Малкович.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое