News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Apple представит новые гаджеты и обновления операционной системы, среди которых iPhone SE 2 и iOS 12 на конференции WWDC-2018, которая пройдет с 4 по 8 июня

По традиции Apple ежегодно проводит конференции разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC). Главными темами, как правило, становятся новинки программного обеспечения, новые операционные системы и сервисы. Обычно презентация проходят осенью – в сентябре-октябре. В Apple официально не подтверждают дату проведения WWDC-2018, однако журналисты вычислили ее по графику бронирования зала в бизнес-центре  McEnery Convention Center.

Предположительно, на WWDC-2018 будут представлены операционные системы iOS 12 (для смартфонов), macOS 10.14 (для ноутбуков), watchOS (для смарт-часов) и tvOS (для телеприставки). Разработчики получат доступ к бета-версиям iOS 12 – в них они надеются найти детальную информацию о смартфонах iPhone, которые компания планирует выпустить в 2018 году.

Ранее Apple анонсировала, что всего в этом году собирается выпустить на рынок два новых девайса. Первый – новый планшет iPad X с диагональю в 9,7 дюймов, оснащенный сканером Face ID, способным индентифицировать лица. Второй девайс – новое поколение ноутбуков MacBook Pro, оборудованное, по уверениям разработчиков, более мощным «железом».

С особенным нетерпением поклонники ждут презентацию нового iPhone SE 2.  В СМИ просочилась информация об основных характеристиках устройства – в нем будет процессор A10, размер экрана составит 4,2 дюйма (это меньше, чем в смартфонах предыдущей серии), 2 гигабайта оперативной памяти. Сохранится дактилоскопический сканер Touch ID, размещенный в сенсорной кнопке. Предположительно, будет выпущено две модели iPhone SE 2 – с 32 гигабайтами флеш-памяти и с 128 гигабайтами.

iPhone SE вышел 2 года назад. Компания позиционировала его как самый доступный и малогабаритный смартфон от Apple. Поклонники бренда ждут обновлённой версии девайса с более современным дизайном. В сети появилось видео, на котором видно, как выглядит iPhone SE 2. В то же время некоторые аналитики утверждают, что Apple не собирается выпускать новую серию смартфона. В качестве причины, почему  компания откажется от выпуска анонсированного девайса, называлась загруженность китайских партнеров (уже много лет продукты Apple собирают в Китае). Поговаривали, что вместо этого компания планирует снизить цену на iPhone 6 до $400 (для сравнения, iPhone SE сейчас стоит $350). Такого рода сомнения еще больше подогревают интерес к WWDC-2018. Выпустит ли Apple обещанный девайс? Будет ли у него беспроводная зарядка или разработчики вернут тыльную стеклянную панель? Ответ на эти и другие вопросы ожидается получить на WWDC-2018.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое