News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Старший советник президента США Дональда Трампа, его дочь Иванка Трамп не контактировала с представителями делегации КНДР на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Об этом заявил 25 февраля американским журналистам, освещавшим Олимпиаду, представитель администрации США высокого ранга, передает ТАСС. 

«Президентская делегация завершила свой визит на Олимпийские игры, поприсутствовав на церемонии их закрытия. Никаких контактов с делегацией Северной Кореи не было», - отметил он. По его словам, Иванка Трамп «поздравила президента Южной Кореи и первую леди Южной Кореи с успешным проведением Олимпийских игр». Высказывания представителя администрации распространил пресс-пул Белого дома.

Дочь президента Трампа специально приехала в Пхёнчхан, чтобы возглавить американскую официальную делегацию на закрытии Игр. В минувшую пятницу она встретилась с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином в его резиденции и передала личное послание от президента Трампа, касающееся объявленных в тот же день американских санкций против КНДР.

По ее словам, кампания по оказанию максимального давления, усиливающая дипломатическую и экономическую изоляцию КНДР, будет продолжаться до тех пор, пока Пхеньян не согласится на переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова.


Иванка Трамп проинформировала главу Южной Кореи о санкциях США против КНДР
 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое