News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Подобные мероприятия способствуют повышению общественного интереса к Армении и туризму, а также ее узнаваемости в мире. Об этом заявила на церемонии открытия международных выставок  «In Tour Expo» и «SportWay» в Ереване 20 апреля руководитель Госкомитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян.

«Подобные мероприятия позволяют также нашим гражданам лучше познать привлекательность нашей страны», - сказала  Зейтунцян, добавив при этом, что в выставке «In Tour Expo» вот уже 5 лет принимает участие и Карабах, причем на самом высоком уровне.

В свою очередь, заместитель министра экологии Армении Хачик Акопян представил перспективы экотуризма в стране.   «Наша природа является важной притягательной силой для туристов, посещающих Армению», - заявил он. Акопян добавил, что Правительство реализует политику развития экотуризма, предпринимаются также меры для того, чтобы сделать охраняемые территории более комфортными для туристов. По его словам, если в 2010 году охраняемые территории природы посещали несколько тысяч человек, то в 2017-ом это число достигло примерно полмиллиона. «Развитие этой сферы для Правительства является приоритетом», - отметил чиновник. 

Он сообщил, что в июне в Ереване будет открыт  информационный центр для туристов, а также внедрят единую платежную систему, осуществят регулярные туры, создадут зоны кемпинга.

Напомним, что в  выставочном комплексе «Yerevan expo» 20 – 22 апреля одновременно пройдут две международные выставки – «In Tour Expo» и «SportWay».

Посетив их, можно будет узнать, насколько доступна и конкурентоспособна на международном туристическом рынке Армения, какие новые и интересные предложения будут в 2018 году для путешествий, какими видами спорта можно заняться, какую спортивную одежду носить.

В выставке «InTour Expo» примут участие около 90 представителей сферы из Армении, Карабаха, России, Греции, Чехии, Ирана, Египта и других стран. В рамках выставки пройдут семинары по цифровому маркетингу, представлению гостиничного бизнеса в онлайн режиме, а также ряд презентаций, касающихся инноваций в сфере туризма.

Среди докладчиков будут армянские специалисты, которые достигли  за рубежом определенных успехов (Майк Лазиев, Армен Каладжян, Анна Мазманян).

Одновременно с «In Tour Expo», который состоится уже в пятый раз, в этом году впервые проходит также выставка «SportWay», посвященная спорту.

Отметим, что информационным спонсором упомянутых выставок является агентство Новости Армении – NEWS.am.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое