News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху не удалось убедить президента Франции Эммануэля Макрона в необходимости выйти из иранского ядерного соглашения.

В ходе совместной пресс-конференции в Париже стало очевидно, что Нетаньяху и Макрон продолжают придерживаться  противоположных мнений по Ирану.

По словам Нетаньяху,  его основным направлением стал поиск возможностей вывода иранских войск  из Сирии. Нетаньяху также назвал Тегеран,обладающий ядерным оружием, «самой большой угрозой миру». «Ядерный архив, который мы обнаружили недавно, доказывает, что Иран лгал миру о своей программе создания ядерного оружия. И я считаю, что сейчас настало время для максимального давления на Иран», - сказал он, передает AP.

В свою очередь Макрон заявил, что Париж  работу в рамках иранского ядерного соглашения, которое он считает лучшим способом контролировать ядерную деятельность Ирана. По его словам, он не видит, как выход из ядерной сделки поможет улучшить региональную стабильность. «Как можно думать, что полное отсутствие контроля и обязательств лучше, чем согалешние 2015 года?» - сказал он.

Макрон также затронул вопрос о палестинских территориях, «осудив любые форм насилия в отношении гражданских лиц и, в частности, за последние несколько недель в секторе Газа».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое