News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Летчики истребителей и армейской авиации российской авиационной военной базы Эребуни в Армении приступили к совместным учебно-тренировочным полетам во взаимодействии с подразделениями войск противовоздушной обороны (ПВО).

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в преддверии практической тренировки летчики отработали элементы простого и сложного пилотажа авиационной техники в горной местности в сложных метеорологических условиях на различных высотах и скоростях.

В ходе тренировки отрабатываются вопросы взаимодействия с силами и средствами войск ПВО российской военной базы и Республики Армения по обнаружению, перехвату и уничтожению целей условного воздушного противника, прикрытию воздушных рубежей и подразделений, дислоцирующихся в районе расквартирования российского соединения, и оказания помощи учебным воздушным суднам, терпящим бедствие.

Задачей тренировки является отработка действий экипажей и наземных служб в случаях опасного сближения самолетов в небе над Арменией. Для этого летчики ВКС России и ВС Республики Армения в специально назначенной зоне произвели сближение на минимально безопасное расстояние на высоте более 3 тыс. метров над уровнем моря, установили друг с другом связь и обменялись сообщениями о параметрах своего полета на русском и английском языках.

В ходе практической совместной тренировки в Закавказье проводятся полеты опытными летчиками категории не ниже 2-го класса, подготовленными к ведению маневренных и воздушных боёв в составе пар и звеньев в «экстремальных» климатических условиях высокогорья. Всего привлечено более 200 военнослужащих и 50 единиц военной техники, в том числе: зенитно-ракетных комплексов Бук-М1-2, С-300В, вертолетов Ми-8МТШ и Ми-24П и истребителей МиГ-29.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое