News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На высокогорном полигоне «Камхуд» Южного военного округа (ЮВО) завершились комплексные соревнования среди военнослужащих разведывательных подразделений российской военной базы и минобороны Армении по тактико-специальной, огневой, инженерной, военно-медицинской и горной подготовке.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, соревнования проходили поэтапно в течение трех суток в полевых «экстремально» жарких климатических условиях высокогорья. Разведчики выполняли задачи по ведению двусторонних разведывательно-поисковых действий, устройству засад, захвата секретных документов и пленных, осуществления отхода по горно-скалистой местности, передачи координат целей артиллерийским подразделениям для нанесения атак по живой силе, военной технике и объектам условного противника. Завершились состязания преодолением «тропы разведчика», совершением 10 км пешего марша в составе групп и эвакуации в район сбора с использованием десантно-штурмовых вертолетов армейской авиации.

Особенностью проведения соревнований являлось выполнение учебно-боевых задач с использованием современных комплексов разведки, управления и связи, штатного специального оружия, горно-альпинистской экипировки и снаряжения.

Оценку действиям разведчиков двух стран давали члены жюри, на каждом пройденном этапе, методом своевременного их выхода в указанное время на связь и точного определения координат целей для огневого поражения, в указанных на карте местах.

В соревнованиях среди разведывательных подразделений в Закавказье приняло участие более 100 военнослужащих воинских частей и соединений двух стран.

Распечатать
Читать также:
Все
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Оверчук: Россия ждет Пашиняна на саммите ЕАЭС в Москве
Юбилейный саммит Евразийского экономического союза…
Экс-глава КГД Армении: Инаугурация президента России Путина станет испытанием для Пашиняна
Над головой спикера парламента Армении Алена Симоняна сгущаются темные туч …
МИД России выразил сожаление из-за критики ОДКБ со стороны Армении
 Мы говорим о безосновательной критике…
Самое