News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Кандидат в мэры Еревана от партии «Демократический путь» Мануел Гаспарян считает неприемлемым, что центр столицы загружен бизнес-постройками. В беседе с журналистами 13 сентября в ходе предвыборного шествия в столичной общине Малатия- Себастия он отметил, что центр Ереван должен быть закрыт для строительства, здесь должны строиться лишь культурные центры и другие объекты общественного значения.

По его словам, решения по видоизменению культурно-исторических памятников или архитектурного стиля столичных зданий должны приниматься путем проведения референдума.

«Наша партия в случае победы  на выборах в Совет старейшин намерена вовлекать ереванцев в деятельность мэрии.  Мы каждый месяц будем отчитываться перед гражданами о проделанных работах», -отметил Мануел Гаспарян.

На его взгляд, Ереван неудобен для работы служб оперативного реагирования: пожарных, сотрудников МЧС, скорой помощи и даже полиции. «Первостепенная  задача, которую надо решить - это обеспечить возможность передвижения лиц с ограниченными возможностями на улицах, в подземных переходах и транспорте», -отметил кандидат в мэры.

Необходимо  также безотлагательно решить проблему с озеленением города за счет обновления систем водоснабжения, наладить уборку мусора, обеспечить город техникой по очистке улиц.

«Что касается предвыборной агитации, не думаю, что представители предыдущих властей предпримут попытки раздавать избирательские взятки или другие незаконные действия. Думаю, что Полиция быстро среагирует на это»,- считает Гаспарян. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
ЕС не достиг согласия по шестому пакету санкций против России
«К сожалению, сегодня не удалось достичь соглашения», — сказал Боррелл журналистам...
Из-за ограничений по COVID-19 в Хельсинки прошла акция протеста
В акции приняли участие около 300 человек...
Шармазанов: Мы не станем молчать и не будем карманной оппозицией власти
Закрытие Алавердинского медеплавильного комбината - яркий пример того…
Кандидат в мэры Еревана Наира Зограбян отказалась работать под руководством Айка Марутяна
Наиры Зограбян и Петроса Казаряна не будет во фракции партии «Процветающая Армения» в Совете старейшин Еревана…
Президент: Выборы в Ереване – первый шаг Армении в направлении улучшения избирательного процесса
«Высоко оцениваю поведение конкурирующих блоков и партий»…
«Процветающая Армения»: ЦИК Армении приняла незаконное решение
«Подумаем, все обсудим с юристами и решим»…
Самое