News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Крупнейший в России производитель минеральных удобрений, компания «ЕвроХим» (штаб-квартира — в Цуге (Швейцария) намерена основать в Армении дистрибьюторскую сеть (фоторепортаж).

Для этой цели топ-менеджеры ООО «ЕвроХим Трейдинг РУС» 25 октября в Ереване встретились с партнерами-оптовиками из Армении и представителями областных администраций. В ходе встречи состоялось подписание соглашений о сотрудничестве с несколькими местными армянскими импортерами минеральных удобрений -ООО «Сапсан Трейд», ООО «Артагро», АОЗТ «Химимпекс», ООО «Эй энд Эм».

Генеральный директор ՕՕՕ «ЕвроХим Трейдинг РУС» Максим Серегин в беседе с журналистами отметил, что предприятия EuroChem Group AG производят азотные, фосфорные, а с 2018 года - калийные и специализированные водорастворимые удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат.

«Специальные удобрения - водорастворимые, микроэлементные и биопрепараты, в Армении будут очень востребованы. Эти удобрения необходимо для выращивания специальных культур, овощей, винограда, многолетних насаждений. Это одна из причин, почему мы решили, что нам необходимо организовать полноценное присутствие и дистрибьюторскую сеть в Армении»,- отметил он.

С армянским рынком компания «ЕвроХим Трейдинг РУС» работает уже 2 года. За 2017 год компания поставила порядка 25 тыс. тонн удобрений в Армению. 

«Здесь мы хотим присутствовать не только как поставщики, но и как технологические партнеры, поскольку сельское хозяйство Армении развивается, расширяются ее посевные площади, и мы видим здесь высокие потребности в увеличении урожайности и качестве продукции, развитии именно технологий для выращивания специальных культур, овощей и фруктов, а также полевых - пшеницы, кукурузы. Поэтому нам нужно не просто поставлять удобрения, но и заниматься разработкой технологий, их адаптацией для климатических условий Армении»,- заметил Серегин.

Касательно ценовой политики с точки зрения конкурентоспособности, он отметил, что волатильность рынка удобрений высока, и цены значительно меняются в течение сезона, в частности, весной, как правило, растут.

«Создание дистрибьюторской сети в Армении позволит сгладить сезонные ценовые колебания, поскольку основная роль дистрибьютора - осуществить закупки удобрений в сезон, когда цены низкие, организовать их доставку, хранение, и обеспечить клиентов уже в пик сезона, когда спрос на удобрения повышается»,- отметил гендиректор. 

На вопрос Новости Армении - NEWS.am какой охват рынка компания намерена обеспечить в Армении, он сказал, что в России, «ЕвроХим» занимает 30%. «Считаю, что в Армении мы должны занять не менее той же доли, что в России. Несмотря на то, что Армения импортирует удобрения из Грузии, Ирана, мы считаем ее домашним рынком»,- отметил Серегин.

Директор АОЗТ «Химимпекс» Карлен Алексанян в свою очередь рассказал, что его компания сотрудничает с «Еврохим» с 2016 года.

Производимые этой компанией удобрения отличаются от тех, что мы импортируем из Грузии и Ирана. Широкий ассортимент «ЕвроХим» являются новинкой для армянского рынка, которая уже пользуется спросом. В 2016 году мы поставили всего 1 тыс. тонну удобрений этой компании в Армению, а уже в 2017 году увеличили в 2 раза объем поставок. Ожидаем еще большего роста по итогам 2018 года»,- сказал Алексанян.

«Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ. EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 23 тыс. человек. EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое