News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Мы должны все помочь Николу Пашиняну, потому что для армянского народа будет настоящей катастрофой, если он потерпит неудачу.   Об этом в интервью DW   заявил российский бизнесмен армянского происхождения Рубен Варданян.

Отвечая на вопрос, подходит ли Пашинян на роль  руководителя страны с точки зрения экономических преобразований, Варданян отметил, что никто не знает, кто именно подходит на роль руководителя такой страны как Армения с точки зрения экономической трансформации. «Вызовов на самом деле очень много, и стране нужны модернизация и реформы почти во всех сферах. То есть это сложная работа. Сможет ли он с ней  справиться – в  этом вопрос... Мы должны все помочь Пашиняну, потому что для армянского народа будет настоящей катастрофой, если он потерпит неудачу.  Народ дал ему большой мандат доверия, люди доверяют ему и у них большие ожидания, которые сложные реализовать, потому что необходимо будет принять много болезненных для армян решений. Таким образом, у него очень  трудная работа и мало опыта в  области экономической трансформации. Я думаю, он станет правильным консолидирующим фактором, который объединит вокруг себя профессионалов. Я думаю у нас есть шанс», - отметил Варданян.

На вопрос,  насколько для Армении важная Россия, он отметил, что это самый большой рынок для Армении. «Давайте говорить откровенно, если завтра, к примеру, Армения станет членом ЕС,  большая часть ее продукции не будет конкурентоспособной на европейском рынке, в то время как в  России  более низкие стандарты, что позволяет  Армении продавать свою продукцию. Россия крупный инвестор Армении и очень важный партнер».  Отвечая на вопрос, есть ли в Армении более прозападные настроения, Варданян заявил, что  Армения  - уникальная страна, «единственная страна в мире, которая граничит с четырьмя цивилизациями – шиитским Ираном, суннитской Турцией, Европой и Россией. Армения всегда находилась на границе четырех цивилизаций, и я думаю, что для нас было бы неплохо стать мостом между ними, а не становиться частью одной из них. Я думаю, что Армения сегодня выигрывает от того, что является одновременно и ассоциированным членом ЕС,  и членом ЕАЭС. Это очень умная позиция, которая позволит нам быть мостом между двумя системами».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Tesla установила рекорд по поставкам электромобилей
Общий объем поставок за год составляет 936 172 единицы и вырос на 87%...
Блок «Армения»: Мы планируем встретиться и с жителями Ширакской области
Родные попавших в плен в Хцаберде Гадрутского района Карабаха армянских военнослужащих пообещали запретить…
БДИПЧ ОБСЕ опубликовал окончательный доклад по внеочередным выборам в Армении
Само голосование проходило спокойно, без видимого давления на избирателей…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
По его словам, в течение 12 дней более 16000 организаторов избирательного процесса прошли переподготовку…
ЦИК: Обжалование результатов выборов в КС было частью электоральной культуры Армении
В отличие от предыдущих кампаний результаты парламентских выборов 9 декабря 2018 года…
Глава ЦИК: Нарушений сроков избирательного процесса в Армении выявлено не было
Процесс был организован довольно открыто, присутствовали наблюдатели и представители различных партий…
Самое