News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе прокомментировал ситуацию вокруг похищения в Тбилиси азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы и передачи его властям Азербайджана.

Как сообщает www.contact.az, вопрос на эту тему был задан ему в ходе выступления на сессии ПАСЕ в Страсбурге 10 апреля. Bопрос был задан докладчиком Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Штефаном Шеннаком. Он спросил, что сделали власти для выявления и наказания лиц, участвовавших в этом похищении.

«Дело Афгана Мухтарлы очень чувствительно. Мы, конечно же, поддерживаем контакты с азербайджанскими коллегами и координируем свою работу. Следствие продолжается и я смогу дать свои оценки , когда следствие будет завершено», - сказал Бахтадзе.

B своем твиттере Штефан Шеннак написал, что ответ Бахтадзе его не удовлетворил. «Bласти Грузии несут ответственность за это дело, они не хотят осознавать, что игнорируют подобное нарушение прав человека», - отметил Шеннак.

Напомним, что азербайджанский оппозиционный журналист Афган Мухтарлы был похищен работниками полиции в центре Грузии в мае 2017 года. Спустя сутки он оказался в Баку, где был арестован по обвинению в незаконном переходе границы и контрабанде. Суд лишил его свободы на 6 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги президентских выборов
Европейские наблюдатели подвергли критике…
ЕС: Выборы президента Азербайджана прошли при отсутствии прозрачности
Хотя подготовка к выборам велась эффективно, избирательный процесс характеризовался заглушением критических голосов и отсутствием политических альтернатив…
Самое