News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Воздушная фаза состоявшегося на полигоне имени Баграмяна армяно-российского двустороннего батальонно-тактического учения прошла на очень высоком уровне. Такую оценку в беседе с журналистами дал командир авиационной базы Александр Петров.

«Воздушная фаза учений прошла на очень высоком уровне и оценена высоко как Министерством обороны Армении, так и командованием 102-й российской базы», - отметил Александр Петров. По его словам, авиация в ходе учений отрабатывала две задачи. «Летчики истребительной авиационной эскадрильи  отрабатывали маневры по прикрытию воздушного пространства над территорией полигона и вступили в воздушный бой с противником, который пытался нанести удар по позициям базы. Атака была отбита, были выполнены элементы воздушного боя с исполнением фигур высшего пилотажа – косая петля, форсированные боевые развороты, виражи на форсаже. Основная задача была продемонстрировать возможности самолета «МиГ - 29» при выполнении такого рода задач», и это один из самых зрелищных элементов учений», - констатировал командир авиабазы.

Летный став второй эскадрильи, выполняя полеты на вертолетах «Ми – 8» и «Ми – 24», выполнил основные задачи по поражению выявленных наземных целей.  «Левый фланг прикрывали авиаторы Армении, на правом фланге работали авиаторы России. Очень зрелищно и очень качественная работа. С выполнением таких фигур пилотажа как горка, пикирование и поражение наземной цели из пикирования. Этот элемент выполняли российские летчики, и министр обороны обратил внимание. Думаю, на следующих учениях армянские летчики тоже будут выполнять этот элемент. Армянская авиация смотрелась очень красиво, особенно при выполнении стрельбы на двух «Ми – 24» в составе пары», - отметил Александров Петров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое