News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Пока мы не станем сильным государством, с нами никто считаться не будет. Об этом в беседе с журналистами в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» заявил 24 апреля композитор Тигран Мансурян.

По его словам, после революции произошли изменения, однако прошло очень мало времени, чтобы говорить о глобальных переменах. «Встает вопрос, к примеру, почему «Реквием», написанный мною, не показывали по телевидению раньше? Я увидел, что вчера его транслировали по Общественному телевидению Армении, чего раньше не было»,- отметил он.

В ответ на вопрос, как относится к ликвидации Министерства культуры как самостоятельной структуры, Мансурян сказал, что он не интересуется административным аспектом и предпочитает заниматься непосредственно культурой.

Отвечая же на вопрос, как он относится к идее празднования Дня гражданина, композитор подчеркнул, что относится положительно. «Однако мы с точки зрения уровня сознания граждан не сильно изменились. Нашему народу не хватает единства во многих вопросах», - заключил Тигран Мансурян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое