News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Граница – одно из самых загадочных явлений. Всего лишь одна линия, от которой даже в метре по ту сторону чувствуешь себя вдали от дома, а в одном сантиметре уже в эту сторону – наоборот. Об этом заявил 26 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян, поздравляя представителей пограничных войск Службы национальной безопасности по случаю профессионального праздника (фоторепортаж).

«Пограничная служба, День пограничника имеют очень  важное значение. Сегодня мы отмечаем День пограничника, в первую очередь, имея в виду СНБ, погранвойска СНБ, но хочу отметить, что в силу нам известных обстоятельств сегодня быть пограничником – не только профессия, но и миссия. И эту миссию сегодня с честью выполняют служащие ВС Армении, служащие войск Полиции. И сегодня де-факто в Армении существует такое понятие, как «пограничное село» или «пограничный населенный пункт». И в этом смысле День пограничника – праздник не только для военнослужащих погранвойск СНБ, но и наших ВС, нашего народа, поскольку каждый из нас, в первую очередь, думает о границе, потому что безопасность границы – это безопасность нашей страны, безопасность нашего будущего, безопасность наших детей.

Я также хочу поблагодарить погранвойска России за защиту доверенной им части государственной границы Армении, хочу поблагодарить жителей пограничных сел за защиту границ их населенных пунктов. Поздравляю с Днем пограничника Армении, слава погранвойскам Армении, слава ВС Армении, слава нашему народу, Республике Армения и гражданину Армении», - заявил в своем выступлении Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое