News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

«Джоджуг-марджанлинское послание» Ильхама Алиева очень напоминает риторику Адольфа Гитлера, используемую им на съездах НСДАП. Об этом заявил заявил заместитель главы аппарата президента Арцаха - начальник Главного информационного управления аппарата президента Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am очередные антиармянские заявления президента Азербайджана. 

«Несмотря ни на что, надо признать – Алиев честен в своих словах и действиях. Он не скрывает намерения уничтожить Арцах. Точно так же, как Гитлер заявлял о намерении уничтожить те или иные народы. При малейшей возможности Азербайджан, по примеру нацистской Германии, создаст на территории Арцаха десятки концентрационных лагерей. Вот чего добивается Азербайджан, получи он возможность решить вопрос силой», - подчеркнул Давид Бабаян.

Что касается периодически  озвучиваемых властями Азербайджана обвинений в адрес международного сообщества о якобы двойных стандартах, Давид Бабаян напомнил, что международное сообщество до сих пор не дало адекватной оценки резне армян в Баку, Сумгаите, Кировабаде.

«Вместо этого, в Азербайджане проводится масштабное спортивное мероприятие, на которое не пускают армян. Нашлись порядочные люди, которые отказались поехать в Баку, но в целом международное сообщество остается глухо к нацистской риторике Азербайджана. А ведь лучшим ответом на дискриминацию болельщиков и ситуацию, в которой Генрих Мхитарян бы вынужден отказаться от участия в турнире, должно было стать решение отменить матч в Баку», - заключил Давид Бабаян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
Нередко прибывают семьи, где дети ослабли настолько, что они просто теряют сознание прямо на руках у родителей…
Президент Арцаха встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
Правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады…
Государственным министром Нагорно-Карабахской Республики назначен Артур Арутюнян
Внесено изменение в Указ Президента…
Прекращены полномочия депутата парламента Арцаха Артура Арутюняна
С момента опубликования протокола отставка считается принятой…
ArmLur.am: Лусине Аванесян покинула пост пресс-секретаря президента Арцаха
У нового президента Арцаха пока нет пресс-секретаря…
Масис Маилян покидает должность главного советника президента Арцаха
Выражаю благодарность своим коллегам в Арцахе, Армении и диаспоре…
Самое