News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Не думаю, что этот вопрос настолько срочный и важный, на него ответит сам премьер-министр. Об этом заявил в беседе с журналистами 30 мая депутат от блока «Мой шаг», вице-председатель постоянной Комиссии парламента Армении по внешним отношениям Ованес Игитян, говоря о несостоявшейся встрече между главой Правительства Армении Николом Пашиняном и президентом России Владимиром Путиным в Казахстане.

По его словам, он не в курсе того, была ли вообще запланирована эта встреча. На вопрос, а может Пашиняна просто не принимают в ЕАЭС, Игитян ответил: «Не думаю, что премьер не принят».  На замечание о том, что об этой встрече еще в апреле в Санкт-Петербурге заявила спикер верхней палаты  парламента России Валентина Матвиенко, депутат отметил: «Я не могу ничего сказать, премьер прибудет, ответит на этот вопрос».

Что касается разговоров о том, что Путин в рамках данного визита встретился с представителями других стран-членов ЕАЭС, но не с Пашиняном, то депутат отметил, что ЕАЭС имеет свой регламент, а также законодательство. В связи с этим регламентом страны могут поднимать самые разные вопросы. «Раньше подобной практики не было. Государства, имеющие вопросы, отдельно уточняли их с Россией, так сказать, с Путиным. Сейчас же вопросы поднимаются внутри самой организации, чтоб легче было найти соответствующие ответы на те или иные вопросы. И Армения поднимает вопросы. И, кажется, данная практика пришла из Армении, и сейчас тоже самое пытаются делать и другие члены ЕАЭС», - отметил вице-председатель постоянной Комиссии парламента Армении по международным отношениям.

Напомним, что на встрече со спикером парламента Армении Араратом Мирзояном в Санкт-Петербурге еще в апреле текущего года Валентина Матвиенко заявила о том, что Путин и Пашинян 29 мая в Казахстане проведут двустороннюю встречу.  В интервью российским СМИ в мае текущего года, премьер Армении отметил, что вскоре планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным. «В Нур-Султане намечается сейчас заседание Высшего экономического совета Евразийского союза, и в июне я буду участвовать в экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В Астане точно встретимся, если понадобится, то и в Петербурге общение будет, конечно», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое