News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

На Скотленд-Ярд  обрушился гнев СМИ из-за предупреждения, адресованного медиа, не публиковать рассекреченные документы правительства, сообщает BBC News.

В частности, речь идет об утечке дипломатических электронных писем посла Великобритании в США сэра Кима Дэррока, в которых он весьма жестко раскритиковал работу Белого дома. В связи с этим помощник комиссара лондонской полиции Нейл Басу предупредил СМИ не публиковать подвергшиеся утечке документы, заявив, что это «может стать поводом для уголовного дела».

Редактор издания Evening Standard Джодж Осборн назвал данное заявление помощника комиссара лондонской полиции  глупым и безосновательным.

В свою очередь политический редактор издания Sunday Times Тим Шипман обратился с вопросом к комиссару полиции Лондона Крессиде Дирк, внесла ли она ясность в «это  зловещее, абсурдное, антидемократическое заявление, угрожающее журналистам арестом за печатание правительственных утечек».

А один из редакторов Financial Times Питер Шпигель написал: «Что ж, это выглядит довольно зловеще от главной полицейской силы в западной демократии. Что ты собираешься делать, столичная полиция, арестовать нас?»

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Турецкая полиция провела операции против курдских журналистов в трех городах
Журналисты были арестованы по обвинению …
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
Самое