News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Американская компания Twitter, владеющая одноименным сервисом микроблогов, объявила о работе над новой политикой, направленной на противодействие распространению сфабрикованных новостей, целью создания которых является манипулирование обществом, передает ТАСС

«Мы всегда обновляем наши правила в связи с тем, как меняется поведение [пользователей] в онлайн-мире, - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на странице компании в собственной социальной сети. - Мы работаем над новой политикой по противодействию СМИ в Twitter, целью которых является фабрикация новостей и манипулирование».

В компании также объяснили, что собираются бороться на своей платформе со средствами массовой информации, которые публикуют материалы, «вызывающие серьезную обеспокоенность или значительно искажающие первоначальный смысл или цель [сообщения], а также описывающие события, которые не имели места в действительности». Особое внимание, отметили в Twitter, будет уделяться сведениям, которые «могут угрожать безопасности людей, а также привести к причинению физического вреда».

В компании указали, что работа над новой политикой будет вестись в течение нескольких недель и любой пользователь сервиса микроблогов сможет принять в ней участие.

Twitter - социальная сеть, которая позволяет пользователям обмениваться короткими сообщениями, организовывать опросы, публиковать изображения и видеоролики. Ее создателями были сотрудники американской компании Odeo («Одео») Джек Дорси, Ноа Гласс, Эван Уильямс и Биз Стоун. На сегодняшний день этим сервисом пользуются более 300 млн человек, ежедневно публикуется около 500 млн твитов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое