News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Власти Турции заверили, что пребывание ее вооруженных сил на северо-востоке Сирии является временным решением. Об этом заявил в субботу в Анкаре глава МИД ФРГ Хайко Маас на пресс-конференции со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, сообщает ТАСС

«Факт, что то, что было согласовано в Сочи и письменно изложено, означает не долгосрочное присутствие на северо-востоке Сирии, а то, что речь идет лишь о временном статус-кво. Тем самым следует рассчитывать на то, что Турция ненадолго останется на государственной территории Сирии», - заметил Маас. "Об этом мы сегодня также поговорили, и это еще раз было подтверждено», - сказал он. «И это то, что я приветствую», - добавил министр.

«В свете договоренностей, заключенных в Сочи, для нас важное значение имеет то, что мы прежде всего констатируем, что перемирие соблюдается и будет продлено», - сказал он.

Маас отметил, что «позиция ЕС относительно военного вмешательства известна». «Между нами существуют очевидные разногласия, к которым следует относиться серьезно, но партнеры и союзники должны говорить друг с другом, а не обсуждать друг друга», - заявил министр. «Это причина, по которой я прибыл сюда», - добавил он. Маас также подчеркнул, что для Берлина Турция «была и остается важным союзником по НАТО».

Одновременно глава МИД ФРГ высказал мнение, что после начала операции Турции на севере Сирии и последующих событий «приходится иметь дело с новой реальностью» в регионе. Министр заявил, что нельзя ставить под угрозу успех, достигнутый в противодействии террористической группировке «Исламское государство». «Борьба против ИГ еще отнюдь не завершена», - подчеркнул он. «Мы должны смотреть в будущее и предпринять конкретные шаги, чтобы стабилизировать ситуацию в Сирии», - заключил Маас.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Турецкая полиция провела операции против курдских журналистов в трех городах
Журналисты были арестованы по обвинению …
Эрдоган заявил, что Турция покончит с присутствием РПК у своих границ совместными усилиями
Турецкий лидер считает, что Рабочая партия Курдистана представляет собой угрозу стабильности, развитию и миру в Ираке…
После празднования Новруза в Стамбуле были задержаны курды
Во время задержаний полицейские применили силу…
СМИ: Ирак готов поддержать военную операцию Турции против РПК
Официально правительство Ирака пока не прокомментировало публикацию…
Глава МО Турции прибыл на границу с Ираком на фоне данных о масштабной операции
Министр национальной обороны Яшар Гюлер вместе с заместителем министра Шуаем Алпаем посетил Ширнак…
Минобороны Турции: Анкара не попросит разрешения на операцию у своих границ
Когда речь идет о безопасности нашей страны, мы никого ни о чем не просим и делаем то, что необходимо…
Самое