News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Ни одна страна или компания не будет иметь монополию на следующее поколение мобильного интернета. Об этом заявил вице-президент и директор по глобальным инновациям  Cisco Гай Дидрич.

«Ни одна страна, ни одна компания, ни один континент не будут владеть 5G», - сказал он.

5G - это название следующего поколения мобильных сетей, которые должны обеспечивать сверхскоростную скорость передачи данных, хотя большая часть мира все еще работает в сети 4G. Дискуссия по поводу 5G, или, более конкретно, дискуссия о поставщиках технологии 5G, стала политизированной после того, как США и Великобритания выразили обеспокоенность тем, что такие компании, как китайская компания  Huawei, могут представлять угрозу безопасности.

Со своей стороны, Huawei категорически отрицает подобные обвинения.

Дидрич, управляющий программой Cisco под названием «Country Digital Acceleration», которая в настоящее время работает с 31 страной, чтобы помочь им «оцифровываться быстрее», сказал, что лишь немногие из них начали задумываться о 5G.

«Мы только сейчас начинаем видеть, как они проявляют интерес и делают некоторые инвестиции в 5G. Дело в том, что это действительно гонка, я не хочу, чтобы мы думали об этом как о спринте. Это скорее марафон, и мы находимся на первых этапах этого марафона », - сказал он.

«Я сотрудничаю с этими 31 странами мира и с этими лидерами. У нас есть Nokia, у нас есть Ericsson, у нас есть 60 000 партнеров Cisco по всему миру, с которыми мы работаем, и для того, чтобы 5G стала реальностью, потребуется большое количество этих партнеров », - сказал он.

По словам Дидрича, в техническом пространстве есть ряд других инноваций, таких как Интернет вещей (система взаимосвязанных устройств) и следующее поколение Wi-Fi, известное как Wi-Fi 6.

По его словам, основной проблемой безопасности является количество провайдеров безопасности, которые есть в каждой стране. «Если у вас от 30 до 50, или 70 провайдеров безопасности, которые есть у многих компаний и стран, они не общаются друг с другом, они плохо интегрируются. Итак, что делают плохие парни – они  ищут это слабое звено в этой цепочке безопасности, используют его и работают с ним. Таким образом, речь идет ) больше о разработке всеобъемлющей стратегии безопасности и обеспечении того, чтобы безопасность была встроена в сеть, что я считаю важным».

Он отметил, что  торговая война между США и Китаем сдерживает инвестиции в 5G. «Торговые войны никому не нужны, и это излишне ограничивает способность стран и компаний тратить деньги на оцифровку».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое