News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Представители Высшего судебного совета Армении 5 декабря приняли чрезвычайного и полномочного посла России в Армении Сергея Копыркина и руководителя консульского отдела Посольства России в Армении, советника Андрея Шанина. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в офисе ВСС республики.

В ходе встречи глава совета Рубен Вардазарян представил круг полномочий ВСС, проведенную ими работу и законодательные инициативы. В своем выступлении он подчеркнул, что судебная власть является аполитичной структурой, и совет своей ежедневной открытой и прозрачной работой предпринимает шаги по укреплению независимости судов. Глава структуры также подчеркнул, что для ВСС первостепенными являются установление тесных контактов и активное сотрудничество с международными партнерами. При этом Вардазарян выразил надежду на то, что при помощи посла будут созданы новые возможности для взаимодействия между научным и практическим секторами судебных властей двух стран.

В свою очередь, Копыркин поинтересовался инструментариями осуществления судебно-правовых реформ в Армении и ролью ВСС в данном процессе. В ответ Вардазарян подчеркнул, что комплексная программа судебно-правовых реформ является довольно амбициозной, и в случае ее концептуального и полного осуществления результаты будут похвальными. Стороны также обсудили опыт, имеющийся у России в сфере электронного правосудия, и перспективы дальнейшего сотрудничества в данном направлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое