News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Армения получила согласие Министерства финансов России относительно продления срока использования кредита на сумму 270 млн. долларов для модернизации второго энергоблока Армянской атомной электростанции. Такое заявление 10 декабря в ходе совместной пресс-конференции с послом России в Ереване Сергеем Копыркиным сделал министр территориального управления и инфраструктур Армении Сурен Папикян.

«В 2019 году обсуждалась возможность продления срока. Достигнуто обоюдное согласие», - отметил он. Министр добавил, что этот вопрос будет обсуждаться на следующем заседании Правительства Армении. «Нужно решить лишь некоторые юридические вопросы. Так как вопрос связан с безопасностью, излишняя спешка на каком-либо этапе может навредить», - пояснил Папикян.

Напомним, что проект продления срока эксплуатации 2-го энергоблока Армянской АЭС связан с восстановлением ресурса и продлением работы станции до 10 лет, а также повышением уровня безопасности и эффективности. Правительство России выделило Армении на эти цели государственный экспортный кредит на сумму 270 млн. долларов и грант в размере 30 млн. долларов. 200 млн. из этой выделенного кредита уже использовано.

Отметим, что министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян и Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин 10 посетили Армянскую атомную электростанцию и ознакомились с проведенными в 2019 году работами по модернизации второго энергоблока.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое