News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В Верховной Раде второй раз за день подрались депутаты Артем Дмитрук и Сергей Власенко, передает «112 Украина».  Первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук призвал нардепов придерживаться депутатской этики.

«Уважаемые коллеги, я призываю депутатов соблюдать депутатскую этику, придерживаться элементарных основ человечности, занять свои места и перейти к выполнению своих обязанностей. Я обращаюсь к депутатам, которые,  увы, провоцируют непарламентское поведение в этом зале, займите свои места и приступите к выполнению своих обязанностей. Парламент - место для дискуссии, доказывайте свою правоту в дискуссии, а не в кулачных обезьяньих прыжках здесь», - сказал Стефанчук.

Ранее сообщалось, что в Верховной Рада потолкались нардепы Артем Дмитрук и Сергей Власенко из-за того, что Юлия Тимошенко заблокировала место спикера ВР Дмитрия Разумкова.

Напомним, сегодня в повестке дня парламента рассмотрение во втором чтении скандального законопроекта об открытии рынка земли.

Также около 3000 работников аграрных холдингов проводят митинги возле Верховной Рады и Офиса президента. В обращенные к Владимиру Зеленскому, под которым аграрии собрали около 30 тысяч подписей, они призывают защитить компанию от неправомерных притеснений со стороны силовиков.

Напомним, 18 января 2001 года Верховная Рада Украины приняла закон № 2242-III, которым установила, что временно, до принятия Земельного кодекса, собственники паев не могут продавать, дарить или иным образом отчуждать земельные участки, однако смогут передавать их в наследство и продавать для государственных и общественных нужд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое