News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Итальянский прелат, служащий в Государственном совете Ватикана, заразился коронавирусом и госпитализирован. Об этом сообщило агентство ANSA   со ссылкой на источники.

По данным агентства, речь идет о монсеньоре, который живет в ватиканской гостинице «Дом святой Марфы», официальной резиденции Папы Римского Франциска. В отношении всех ее обитателей были применены предусмотренные медицинско-санитарным протоколом меры. При этом официальные представители Ватикана не подтвердили пока данной информации.

По официальным данным, на территории папского города-государства выявлено всего 4 случая заболевания, вызываемого коронавирусом нового типа. Помимо зараженного участника прошедшей в конце февраля конференции, посвященной искусственному разуму, выявлены еще три случая. В частности, заразились один из сотрудников службы обеспечения и два работника ватиканских музеев. Как сообщила служба печати Святого престола, все инфицированные были помещены в изоляцию в целях предосторожности до подтверждения диагноза.

Итальянские СМИ утверждают, что Папа Римский Франциск уже переведен на фактический режим карантина. Его контакты с окружающими сокращены до минимума. Так, газета Il Messaggero пишет, что понтифик более не приходит в общую столовую «Дома святой Марфы», где привык обедать и ужинать со своими помощниками. В ходе коллективных аудиенций, которые в связи с эпидемией коронавируса проводятся по видеомосту, с Папой в просторной Апостольской библиотеке находятся максимум 10 человек, передает ТАСС

83-летний понтифик находится в группе риска не только из-за возраста, но и потому что в молодости перенес операцию на легких. Ранее Il Messaggero сообщала, что Франциску был проведен тест на коронавирус на фоне недомогания. В Ватикане эту информацию не подтвердили, однако сообщили, что в конце февраля у Папы Римского была простуда.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое