News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Профилактическая работа по части предотвращения проникновения коронавируса в Арцах ведется с опозданием, что может привести к проблемам. Об этом заявил на встрече с журналистами 27 марта психолог Мигрдат Мадатян.

«То, что в Арцахе не вводится ЧП, приведет к тому, что и там будут проблемы. С учетом того, что средний возраст населения Карабаха высокий, там будут более болезненные последствия», - заявил Мадатян.

По его словам, власти пытаются и коронавирус использовать в пользу своих интересов. «Заявленные до 1 марта случаи просто спасли место Пашиняна, потому что первомартовское шествие, по всей вероятности, не должно было состояться, не было бы того многолюдного шествия, которого ожидал народ. Сейчас то же самое происходит в Арцахе. Ужасно то, что решения по сегодняшнему положению принимает эта власть, а не власть Арцаха.

А эта власть всячески хочет, чтоб выборы в НКР состоялись именно 31 марта. Чтоб в Арцахе были очень плохие развития, что недопустимо для данного региона. ЧП в Арцахе надо было ввести вместе с Арменией, а выборы просто отложить, они могли состояться и после всего этого», - отметил психолог.

По его словам, в Арцахе сложилась непонятная ситуация. «Почему-то «Сасна црер» по вопросу Арцаха обращается к Арсену Торосяну, что непонятно для меня. Арцах имеет свою систему здравоохранения и ответственного за нее. Партия, симпатичная Масису Маиляну, устраивает какие-то митинги, запутанные ситуации, там имеются соросовские организации, ОО, которые активно поддерживают Маиляна, пытаются навязать Арцаху какие-то нравы, которые сегодня просто неприемлемы для Карабаха. То есть имеются развития, которые очень опасны для Арцаха.

Если в Армении будут определенные экономические проблемы, то в Арцахе будет стоять вопрос «быть или не быть». И делать ставку на это «быть или не быть», думаю неверно, и арцахец это должен понимать. Вот почему сегодня Бако Саакян не принимает решения, несмотря на то, что он заявил о своем неучастии в выборах, о том, что не станет ни во что вмешиваться, но сегодня именно он является ответственным за арцахца. Уже поздно, но, тем не менее, и сегодня можно изменить ситуацию, объявив ЧП, о чем вот уже 15 дней кричит Виталий Баласанян, будучи, согласно опросам, лидером в президентской гонке. Именно он, исходя из своих интересов, не должен был говорить об этом, но Баласанян думает о народе, а власть при этом ничего не делает», - заключил эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое