News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В Аджарии вылечили всех инфицированных коронавирусом. Регион, получивший статус свободного от COVID-19, начинает готовиться к туристическому сезону. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель автономии Торнике Рижвадзе, сообщает Новости-Грузия. 

С 30 апреля в Аджарии не фиксируется новых случаев инфицирования коронавирусом. Всего в регионе заболевание было подтверждено у 70 человек. Из них только двое до сих пор продолжали лечение в батумской клинике «Медальфа». Сегодня стало известно, что оба пациента выздоровели и в ближайшее время будут выписаны на дом.

При этом в правительстве Аджарии подчеркивают, что число ПЦР-тестов на коронавирус, проведенных в регионе, превышает 10,7 тысячи.

«Статус «зеленой зоны» и статус безопасного региона особенно важны для нас с приближением туристического региона. Нам всем нужно очень внимательно следовать рекомендациям, чтобы вернуться к этапу обновления, экономического восстановления и принять туристов в этом году», — сказал Рижвадзе.

Грузия на сегодняшний день — одна из самых благополучных стран в Европе с точки зрения низких темпов распространения коронавируса и эффективного управления ковид-пациентами. На сегодняшний день в Грузии лечение продолжают 208 пациентов с коронавирусом. 12 человек скончались, выздоровели 508 — это почти 70% от всех случаев, зафиксированных с 26 февраля.

С учетом благоприятной эпидемиологической ситуации режим чрезвычайного положения отменен в стране с 23 мая. Уже с 15 июня в Грузии будет открыт туристический сезон внутри страны, а с 1 июля страна начнет принимать иностранных туристов.

Открывать свои сухопутные и воздушные границы для зарубежных путешественников Грузия будет с учетом директив, разработанных совместно со Всемирной туристской организацией (ЮНВТО) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Согласно предложенной правительством концепции, туристам будут предлагать отдых именно в «зеленых зонах» — на курортах, где нет зараженных коронавирусом. Ранее в Национальной администрации туризма Грузии заявили, что Аджария, скорее всего, первой получит такой статус. При этом, при проведении маркетинговых кампаний, планируется делать упор на эко-туризм, популяризируя отдых в высокогорной части региона.

Что касается черноморских курортов Аджарии, местные власти обещают, что после открытия туристического сезона на пляжах будет установлен «мягкий надзор» за соблюдением социальной дистанции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое