News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Таиланд проводит испытания потенциальной вакцины от нового коронавируса на макаках, в надежде, что будет она готова к 2021 году.

По данным Всемирной организации здравоохранения, более 100 вакцин-кандидатов в настоящее время находятся на разных стадиях разработки по всему миру, по крайней мере восемь из которых  уже проходят  клинические испытания на людях.

Директор Национального исследовательского центра приматов Таиланда, доктор Сучинда Малайвитджитнонд надеется, что вакцина «Сделано в Таиланде» будет дешевле, чем европейский или американский препарат.

По словам исследователей, этап испытаний на макаках начался  после того, как испытания на мышах были успешными. Они работают в сотрудничестве с Университетом Пенсильвании в США, используя новую технологию, основанную на мРНК, типе генетического материала, который никогда ранее не использовался для создания вакцины. Процесс включает в себя введение короткой последовательности вирусного генетического материала для запуска иммунного ответа путем производства белков, действующих против вируса.

По крайней мере, две другие компании - фармацевтический гигант Pfizer и американская компания Moderna - разрабатывают вакцины с использованием той же технологии, причем последняя сообщила  о положительных предварительных результатах.

Таиланд был первой страной за пределами Китая, где был выявлен вирус.  Но на сегодняшний день в стране с население более 69 млн зарегистрировано чуть более 3000 случаев и 57 смертей.

Если испытания на макаках пройдут успешно, испытания на людях должны начаться в октябре, сказал председатель исследовательского центра вакцин Chula в университете Чулалонгкорн,  д-р Киат Раксрунгтам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
ЕС потеряет 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против COVID
Как ожидается, просроченные дозы препарата стоимостью примерно 2,2 миллиарда долларов утилизируют…
Самое