News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В субботу вечером, 11 июля, на площади Рабина в Тель-Авиве прошел протестный митинг. В нем приняли участие около 10.000 самозанятых и наемных работников сфер, наиболее пострадавших от кризиса коронавируса, - туризма, культуры, ресторанного и развлекательного бизнесов, а также частные предприниматели, сообщает израильское информагентство «Вести»

Организаторы мероприятия перед его началом заявили, что главная цель акции – это «выразить страдания и беспомощность широких слоев населения израильского общества».

Около 1000 бизнесов по всей стране выразили поддержку митингу и в знак солидарности закрыли свои предприятия в 20:00 (запланированное время начала митинга).

В оргкомитете отметили, что акция носит исключительно народный характер и призвали политиков не приезжать и не выступать с речами: «У них было достаточно времени, чтобы помочь нам».

Обеспечивали порядок и безопасность на мероприятии сотни полицейских. Кроме того, стражи порядка следили за соблюдением предписаний минздрава – наличие маски и социальная дистанция.

Организаторы призвали участников соблюдать распоряжения, направленные на предотвращение распространения коронавируса, то есть быть в маске и соблюдать дистанцию.

Глава оппозиции Яир Лапид перед началом митинга заявил: «Это оторванное от реальности правительство. Посмотрите на площадь, на перекрестки, мосты. Народ сказал свое слово. Вы (правительство) провалились. Народ достоин правительства, которое будет работать для него».

Альтернативный премьер-министр Бени Ганц также прокомментировал акцию: «Граждане выходят на улицу, чтобы выразить свое бедственное положение. Их действия справедливы. У людей есть полное право митинговать против нас, членов правительства, на котором лежит ответственность. Мы должны выслушать народ и найти решение проблем».

Ганц заверил, что не только поддержит программу экономической помощи, представленную премьер-министром Биньямином Нетаниягу и главой минфина Исраэлем Кацем. Глава Кахоль-Лаван пояснил, что руководимая им партия представит свою программу финансовой политики государства, направленную на поощрение развития экономики.

Со сцены звучали речи с одними и теми же призывами к правительству: перестать разглагольствовать и начать действовать. Ораторы требовали оказать немедленную финансовую помощь, чтобы спасти бизнесы.

Выступающие в один голос заявляли, что напрочь утратили доверие к правительству и обещаниям его членов.

הפגנת העצמאיים בתל אביב

הפגנת העצמאיים בתל אביב

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое