News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Европейская комиссия заявила, что внесет 400 миллионов евро в инициативу Всемирной организации здравоохранения по закупке вакцин против COVID-19, но не уточнила, будут ли государства ЕС приобретать прививки по схеме ВОЗ, передает Reuters.

Инициатива COVAX направлена на закупку для всех стран мира 2 миллиардов доз потенциальных прививок от COVID-19 у нескольких производителей вакцин к концу 2021 года.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус и глава альянса вакцин ГАВИ, Сет Беркли, приветствовали финансовую поддержку. «Большое спасибо Еврокомиссии за ее вклад в создание COVAX и за твердую приверженность многосторонности», -написал Гебрейесус в Твиттере.

Европейская комиссия заявила в понедельник, что финансовая поддержка ЕС будет предоставлена в виде гарантий. Представитель исполнительной власти ЕС не пояснила, как будут предлагаться эти гарантии и почему они предпочтительнее прямого финансирования наличными.

Еврокомиссия ведет переговоры о предварительных закупках вакцин против COVID-19 с несколькими производителями лекарств от имени 27 стран ЕС и заявила, что правительства ЕС не могут покупать вакцины через параллельные схемы закупок. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое