News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

В крупнейшей тюрьме Ливана выявлено более 200 случаев коронавируса, заявил  глава профсоюза врачей Шараф Абу Шараф, призвав к скорейшим судебным разбирательствам, чтобы уменьшить переполненность тюрем, передает AFP.

«В тюрьме Румие зарегистрировано более 200 подтвержденных случаев COVID-19», - сказал он журналистам в Бейруте после того, как власти впервые объявили о 22 случаях в минувшие выходные.

Абу Шараф  обвинил заключенных в всплеске инфекций, заявив, что они не соблюдают меры безопасности. Он также призвал власти ускорить судебные процессы, чтобы уменьшить переполненность тюрем в стране.

В тюрьме Румие более 4000 заключенных, что примерно в три раза превышает предполагаемую вместимость, и она уже давно печально известна своими плохими условиями.

В субботу органы безопасности впервые заявили о 22 случаях коронавируса. Среди них девять охранников и 13 задержанных, переведенных в изолятор.

Родственники заключенных Румие устроили акцию протеста перед зданием суда Бейрута, требуя общей амнистии из-за опасений, что пандемия распространяется в тюрьме.

Глава Коллегии адвокатов Бейрута Мельхем Халаф назвал вспышку в тюрьме «гуманитарной бомбой замедленного действия».

В последние недели в Ливане резко возросло число случаев заражения Covid-19, особенно после мощного взрыва в порту Бейрута 4 августа, в результате которого погибло более 190 человек.

С февраля в Ливане зарегистрировано 26 083 случая заболевания Covid-19, в том числе 259 смертей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое