News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Число случаев заражения коронавирусом в мире в субботу превысило 75 миллионов, согласно подсчетам Reuters.

В декабре Великобритания стала первой западной страной, в которой началась иммунизация вакцины от COVID-19, разработанной компаниями Pfizer и BioNtech, после чего США одобрили экстренное применение второй вакцины, разработанной компанией Moderna.

В ноябре было выявлено 18.65 млн. случаев заражения коронавирусом: это самый высокий показатель за 30 дней с начала пандемии.

Европа остается регионом с самым большим числом случаев заражения коронавирусом – 21.6 млн.. За ней следуют Северная Америка – 17.9 млн., Южная Америка – 14.5 млн. и Азия – 13 млн.

Только 1 млн. случаев был зафиксирован в Европе всего за последние пять дней. При этом в России и во Франции было зафиксировано более 2 млн. случаев в каждой с начала пандемии.  В Великобритании и Италии выявлено по 1.9 млн. случаев.

США в понедельник стали первой страной в мире, в которой было зафиксировано более 300 000 случаев смерти. В стране ежедневно от коронавируса умирают более 2 500 человек, согласно анализу агентства данных за предыдущие 7 дней.

При этом отмечается, что в больницах началась вакцинация от коронавируса препарата, разработанного компаниями Pfizer и BioNtech.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое