News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Китайские и российские цифровые СМИ должны укреплять сотрудничество, чтобы придать больше жизненной силы их стратегическому партнерству. Об этом заявили участники китайско-российского онлайн-медиа вебинара, передает China Daily.

Нью Йибинь, заместитель главы офиса центральной комиссии по делам киберпространства, 18 декабря выступил на вебинаре в Пекине.

На церемонии открытия вебинара в пятницу он заявил, что пандемия COVID-19 привела к значительному усилению глобальной нестабильности и неопределенности. Односторонний подход, протекционизм и гегемонизм угрожают миру и развитию во всем мире. Международная ситуация усложнилась, а конфликты и вызовы следовали один за другим.

«Перед лицом этих бурных изменений Китай и Россия укрепили обмены и сотрудничество и вместе работали над борьбой с пандемией COVID-19, подавая хороший пример для международного сотрудничества», - отметил он.

По его словам, хотя пандемия ограничила общение людей, Интернет сделал информацию доступной и сыграл важную роль в глобальных усилиях по борьбе с коронавирусом.

Белла Черкесова, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, также выступила с речью. Она заявила, что китайские и российские СМИ сыграли важную роль в этот критический период, когда мир борется с пандемией.

«По мере того как в Интернете распространяется огромная информация, данные и даже слухи, средства массовой информации должны сообщать общественности наиболее достоверную и своевременную информацию», - добавила она.

По ее словам, в наши дни все больше и больше россиян читают китайскую информацию, а китайские СМИ популярны благодаря более тесному сотрудничеству между китайскими и российскими СМИ. По ее словам, ожидается, что форум будет способствовать дальнейшему развитию их сотрудничества.

Чжоу Шучунь, издатель и главный редактор China Daily, в свою очередь, отметил, что пандемия сильно повлияла на мир, и восстановление мировой экономики сталкивается с серьезными проблемами.

«Китай и Россия вместе работали над борьбой с пандемией, отстаивали принцип многосторонности, стабильно развивали двустороннюю торговлю и добились нового прогресса в двусторонних отношениях», - отметил он.

За первые 11 месяцев товарооборот между Китаем и Россией достиг 97,39 млрд долларов, а в 2020 году ожидается, что он превысит 100 млрд долларов третий год подряд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Скончался журналист, редактор Айк  Джанполадян
После войны Айк продолжал служить Армении в различных сферах общественной службы, в том…
Турецкая полиция провела операции против курдских журналистов в трех городах
Журналисты были арестованы по обвинению …
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Самое