News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Страна пребывала в серьезном положении. Бюджет страны составлял всего 300 млн долларов: заработная плата учителя составляла 5 000 драмов, пенсия - 2 500 драмов, которая не выплачивалась целый год. И что, надо было все это оставить и погнаться за бывшими, поймать того, этого, потратив всю свою энергию на то, чтобы засудить 2-3 человек? Об этом заявил на встрече актива блока «Армения» с  жителями Котайкской области второй президент РА, глава упомянутого альянса Роберт Кочарян, отвечая на вопрос, не пожалел ли он о том, что в 1998 году не дал никакой политической оценки представителям бывших властей.

«Нельзя забывать, что в то время в стране была внутриполитическая напряженность, было недовольство властью, но тогда мы не проиграли войну, не было потери, стольких жертв. Тогда такого не было. В то время это было бы больше похоже на вендетту, чего я не хотел. У прошлого есть нечто опасное, можешь уйти и остаться там,  ты можешь оттуда просто не вернуться. Когда постоянно смотришь в прошлое, трудно увидеть будущее», - заявил Кочарян, добавив при этом, что с точки зрения управления надо все время смотреть вперед.

Что касается вопроса Мегринского коридора, то он подчеркнул: «В целом мы не должны сейчас использовать слово «коридор». Если речь идет обо всех коммуникациях, свободной работе, то да, пусть все коммуникации работают свободно. Что значит коридор? Нам невыгодно сейчас обсуждать этот вопрос, как коридор. Говорят, вот сейчас все откроется, все начнет работать и т.п., но все не так, они уже объявили о строительстве Турцией железной дороги от Нахичевана до Игдира, это будет лишь 82 -87-километровый  отрезок. Как только это соединят, упомянутую железную дорогу, данный участок не откроют. Он станет коридором, который свяжет Турцию с Азербайджаном и странами Центральной Азии».

По словам второго президента, в геополитическом плане этот коридор приведет к чрезвычайно серьезным последствиям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших гражданских лиц еще два месяца будут получать социальную поддержку
Речь идет о семьях 11 без вести пропавших лиц…
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Самое