News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

По сведениям Tert.am, убитый сегодня в центре Еревана-телохранитель Рафаэля Мардояна. Есть версия, что покушение планировалось на Мардояна.

На улице Абовяна (где и произошло убийство) были припаркованы два бронированных автомобиля с российскими госномерами, оба принадлежали Мардояну (Кяварци Рафо). Мардоян в момент убийства телохранителя находился в гостинице по соседству. По сведениям Tert.am, он был доставлен в полицию.

Это уже пятое покушение на Мардояна. ранее покушения были организованы в Глендейле, Москве, Ереване. Во время покушения в Глендейле в 2018 г также погиб другой человек.

В связи с инцидентом журналист Гоар Везирян на своей странице в Facebook написала:

«Пятое покушение. В октябре 2018 г в городе Глендейл было совершено покушение на Рафаэла Мардояна - Кяварци Рафо. Стреляли в грудь. Он в тяжелом состоянии был доставлен в одну из больниц Беверли-Хиллз. Врачи сочли чудом то, что Мардоян выжил, пули прошли в миллиметре от сердца. Дважды покушались в Армении. Покушения завершились гибелью других людей. Еще одна неудачная попытка была предпринята в Москве. Мишенью прозвучавших сегодня в Ереване выстрелов был тот же человек, но убит сопровождавший его».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое