News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Кандидат в канцлеры ФРГ от  правоцентристского альянса ХДС / ХСС Армин Лашет  поддерживает увеличение военных расходов, передает DW.

В интервью газете Bild am Sonntag Лашет отметил,  что Германия должна выполнить свои обязательства перед НАТО, выделив 2% своего валового внутреннего продукта (ВВП) на оборону.

«Если мы договорились о чем-то на международном уровне, мы должны придерживаться этого», - сказал он. По словам Лашета, Германия «несет совместную ответственность за безопасность многих наших партнеров» и в будущем должна взять на себя больше военных задач. «В Африке и в районе Средиземного моря Германия должна сделать больше».

Он также привел в пример военную операцию в Мали, где французские и немецкие войска ведут борьбу с исламскими боевиками. «Мы активно работаем в Мали вместе с Францией, и мы всегда можем говорить о большем распределении бремени», - сказал Лаше через несколько дней после того, как президент Франции Эммануэль Макрон объявил о выводе французских войск из проблемного  региона Сахель в Африке.

Достижение целевого показателя расходов НАТО на оборону в размере 2% было яблоком раздора среди трансатлантических союзников, особенно Берлина и Вашингтона.

«Новый президент США Джо Байден открыл окно возможностей для оживления трансатлантических отношений - мы должны использовать это, чтобы укрепить демократии во всем мире», - сказал Лашет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Швеция направит войска в Латвию в рамках размещения сил НАТО в странах Балтии
Швеция вступила в НАТО в прошлом месяце, став 32-м членом альянса …
Генсек НАТО Столтенберг совершил полет на немецком истребителе Eurofighter
Я с нетерпением жду полета на истребителе Eurofighter…
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Самое