News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган наконец встретился лицом к лицу с президентом США Джо Байденом в кулуарах саммита НАТО в Брюсселе, передает Ahval.

Два лидера, казалось, тепло приветствовали друг друга, когда Байден подошел к сидящему Эрдогану, который встал, чтобы пожать ему руку. Позднее Эрдоган встал рядом с Байденом на «семейном фото» лидеров альянса НАТО.

Переговоры Байдена и Эрдогана за закрытыми дверями  продлятся  почти два часа,. По словам советника Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана, темы будут варьироваться от покупки Турцией С-400 у России, конфликтов в Ливии и Сирии, сотрудничества в Афганистане и ситуации в восточном Средиземноморье.

Несмотря на скрытую напряженность, турецкие официальные лица положительно оценили первую встречу Байдена и Эрдогана. Фахреттин Алтун, директор по связям с общественностью Эрдогана, сказал, что перед встречей один на один они провели «дружескую беседу».

Раннее в разговоре с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом Байден сказал, что защита Европы, Турции и Канады является  «священным обязательством» Соединенных Штатов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Генсек НАТО Столтенберг совершил полет на немецком истребителе Eurofighter
Я с нетерпением жду полета на истребителе Eurofighter…
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Самое