News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Заседание суда по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна отложено.

Напомним, что предыдущее заседание состоялось в мае, и то лишь для того, чтобы перенести на три недели заседание. В целом же заседания откладываются более месяца по различным причинам.

Заседание не состоялось ввиду отсутствия всех адвокатов Роберта Кочаряна, а также самого Кочаряна.

Айк Алумян сообщил суду, что нездоров и не может присутствовать.

Арам Вардеванян сообщил, что участвует в предвыборной кампании Роберта Кочаряна.

Арам Обелян сообщил, что участвует в другом судебном заседании.

Ованес Худоян тоже сообщил причину, но суд рассматривать сообщение не стал, так как оно передано от лица помощника адвоката.

Прокурор Петрос Петросян выразил недовольство и намерение обсудить поведение адвокатов на следующем заседании, а также потребовал у суда принять меры. Аналогичное мнение выразил Геворк Багдасарян, расценив действия адвокатов как оскорбление судебной системе. «Все представленные заявления не внушают доверия. Такое поведение демонстрирует отношение к судебной системе», - заявил он.

Попросив слова, Армен Геворкян заметил, что в стране идут глобальные процессы, но прокуратура, похоже, их не замечает. Он напомнил, что идет предвыборная кампания, она продлится всего 12 дней, и у возглавляемого Кочаряном блока многочисленные встречи, в которых Геворкян и сам участвует.  «Потому я бы попросил особо не распространяться», - заметил Геворкян, имея в виду Багдасаряна.

Судья сообщила, что получено ходатайство о прекращении уголовного преследования, поскольку обвиняемые баллотируются в парламент, таким образом, могут получить депутатскую неприкосновенность. Анна Данибекян констатировала, что в отсутствие стороны ходатайство  рассматриваться не может.

Учитывая, что на слудующем заседании может не быть еще официальной информации о статусе обвиняемых, судья назначила заседание на 29 июня.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое