News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Япония планирует начать выдачу паспортов о вакцинации примерно с середины и до конца июля, сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на японские СМИ.

«Чтобы подготовиться к скорейшей выдаче, мы сначала выдадим сертификаты о вакцинации на бумажном носителе, но также рассмотрим возможность их выдачи в цифровом формате», - заявил генеральный секретарь кабинета министров Кацунобу Като на пресс-конференции в четверг.

«Выдача паспортов о вакцинации начнется в период с середины по конец июля», - пишут местные СМИ.

Ранее правительственные источники сообщили, что власти Японии попросят другие страны освободить путешественников, имеющих документы о вакцинации, от карантина или сократить период карантина.

Сертификат будет включать имя владельца, дату рождения, номер паспорта, дату вакцинации и производителя вакцины на японском и английском языках. Выдаваться паспорта вакцинации будут бесплатно.

Вакцинацию в Японии начали в феврале с медработников, в апреле стали вакцинировать лиц в возрасте 65 лет и старше. В некоторых муниципалитетах недавно стали прививать людей в возрасте до 65 лет, также некоторые компании вакцинируют своих сотрудников.

Однако, несмотря на увеличение темпов вакцинации, доля населения Японии, получившего прививку, по-прежнему остается намного ниже, чем в других развитых странах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое