News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Суды могут стать механизмами воздействия на политические процессы в Национальном Собрании. Об этом заявил третий президент Армении Робеет Кочарян на заседании суда в ходе обсуждения вопроса отсутствия Армена Геворкяна.

Напомним, что избранный депутатом в НС от руководимого Робертом Кочаряном блока «Армения» Геворкян также выдвинут кандидатом в главы постоянной парламентской комиссии. Учитывая, что ныне в НС идет обсуждение кандидатур глав комиссий, участие Геворкяна в заседаниях имеет крайне важное значение.

Кочарян напомнил, что дни заседания парламента предусмотрены законом и Конституцией. «Это не кто-то один решает. Отсутствие Геворкяна на заседании НС и суда имеет разные статусы. И Вы не обратили внимание на отмеченный вопрос голосования. Отсутствие одного человека может иметь колоссальное значение. Это может стать механизмом воздействия на политические процессы. Суд может стать таким механизмом. Чтобы не входить в это поле, можно отделить дни заседания суда от дней заседания парламента. Не Армен Геворкян решил, когда проводить заседания НС», - отметил Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое