News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

После 44-дневной войны и по сей день армянский мир все еще находится в смятении и пытается приспособиться к послевоенным реалиям. Одна часть борется, многие оправдываются, а другие действуют. Много и наблюдателей. Об этом написал в своем Telegram-канале депутат от блока «Армения» Армен Геворкян.

Он, в частности, отметил:

«Сегодня хочу коснуться тех, которые своим трудом пытаются защитить наши национальные интересы и ущемленное достоинство. А нам нужно не только морально, но и практически их поддержать.

Первое, на что хочу обратить внимание, - это деятельность Защитника прав человека Армении, направленная на выявление систематических и продолжительных нарушений прав человека в Армении и Арцахе со стороны Азербайджана. Благодаря его усилиям, наше общество, международное сообщество в срочном порядке и объективно информируются о реальности, которая зачастую бывает жесткой.

Второе - в Международном уголовном суде сейчас находится иск Армении против Азербайджана. Впервые в столь престижном суде мы получаем возможность представить реальную антиармянскую сущность властей Азербайджана.

Этот иск должен восприниматься не как формальный процесс, а, в первую очередь, как возможность для армян объединиться, помочь разоблачить антиармянскую политику властей Азербайджана и осудить ее. Результаты этого судебного процесса будут иметь определенное значение для защиты наших национальных интересов и долгосрочное воздействие.

Поэтому я призываю влиятельные круги армянского мира и частных лиц, как в РА, так и в диаспоре, оказать большую поддержку упомянутым процессам. Мы должны прийти к восприятию того, что именно с помощью этих процессов можем хотя бы частично восстановить наше чувство национального достоинства, а также наше восприятие утраченного суверенитета и целостности. Хорошо зная ресурсы армянского мира, уверяю вас, что при грамотной и системной работе, правильном формулировании вопросов мы сможем добиться серьезных результатов.

Это также призыв к депутатам, чтобы они поддержку данных процессов в рамках парламентской дипломатии рассматривали в качестве приоритетного вопроса и держали упомянутые вопросы в центре внимания во всех возможных международных инстанциях и контактах».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Турция назвала совершенную Азербайджаном агрессию 2020 года «возможностью» мира и стабильности
Стороны договорились об углублении успешного …
Мирзоян: Между Ереваном и Баку нет договоренности об отзыве международных исков друг против друга
И, разумеется, с пониманием того, что они должны стать частью общей среды…
Глава МИД Армении: На данный момент в бакинской тюрьме остаются 23 армянина
Он также напомнил, что 7 декабря 2023 года было принято совместное заявление…
Алиев заявил, что правительство Пашиняна в 2018 году обещало «вернуть территории»
Но, к сожалению, в 2019 году новое армянское руководство выдвинуло абсолютно неприемлемые предложения…
Эксперт: События в Карабахе нанесли серьезный удар по армяно-российским отношениям
«Я говорил об этом российским коллегам, говорил, что мы не сможем этого забыть»…
Эксперт: Пашинян объявил об эпохе мира, но открыл эпоху вечной войны
Он достиг соответствующих договоренностей с Западом…
Самое