News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Facebook предоставила правительству Казахстана доступ к своей системе отчетности о контенте после того, как страна пригрозила заблокировать социальную сеть для миллионов местных пользователей, передает Reuters.

Правительство Казахстана и Facebook выступили с совместным заявлением о том, что соглашение, упростит процесс удаления контента, который Казахстан считает незаконным.

Парламент в сентябре начал работу над законопроектом, который позволит правительству блокировать социальные сети и приложения для обмена сообщениями, если их разработчики не откроют офисы в стране и не назначат руководителей, лично ответственных за рассмотрение жалоб властей.

Депутат Айдос Сарым, один из разработчиков законопроекта, заявил на своей странице в Facebook, что закон открыл путь к переговорам с технологическими гигантами, и теперь власти готовы смягчить его положения.

В соответствии с соглашением между Нур-Султаном и соцсетью, «Facebook предоставил Казахстану прямой и эксклюзивный доступ к «Системе отчетности по контенту»(CRS),которая может помочь правительству сообщать о контенте, который может нарушать глобальную политику в отношении контента Facebook и местного законодательства Казахстана», - говорится в совместном заявлении сторон.

В заявлении цитируется директор региональной общественной политики Facebook Джордж Чен, который сказал, что компания надеется, что эта мера поможет правительству более эффективно и действенно бороться с вредоносным контентом. Он сказал, что компания работает с Казахстаном, в частности, над «онлайн-безопасностью для детей».

Правительство заявило, что в Казахстане насчитывается не менее 3,2 миллиона пользователей Facebook. Еще более популярны другие приложения Meta Platforms, такие как Instagram и WhatsApp.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Искусственный интеллект помог раскрыть тайну картины Рафаэля
Ученые давно спорили, является ли картина оригиналом Рафаэля. Новый метод анализа, основанный на алгоритме…
Антимонопольный регулятор Италии оштрафовал Amazon на €10 млн
По данным ведомства, на сайте компании на большой спектр товаров распространяется опция…
Жанна Андреасян обещает: Формат, статус и степень автономии научных институтов будут обсуждаться
Сегодня значительная часть финансирования в …
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Самое