News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает необходимым создание инициативной группы, которая будет работать над кампанией по его освобождению из заключения, пишет Sputnik Грузия.        

Саакашвили отбывает наказание по двум уголовных делам. В настоящее время экс-президент находится в военном госпитале в городе Гори, неподалеку от Тбилиси. Туда его перевезли из тбилисской тюремной больницы спустя 50 дней голодовки. После ареста Саакашвили практически ежедневно в Грузии проходят акции протеста оппозиции с требованием его освобождения.

«Чтобы развеять спекуляции, распространяемые службой безопасности, а также оставить больше возможностей для маневра... я считаю, что работать над моим освобождением нужно инициативной группе, которая единолично будет координировать текущую кампанию»,- говорится в обращении Саакашвили к грузинскому народу.

При этом, как отмечает экс-президент, совершенно очевидно, что самый эффективный метод борьбы с действующими властями - это массовые мирные митинги. Тех, кто не сможет непосредственно участвовать в акциях, Саакашвили призвал помогать митингующим едой.

«Чем мы мужественнее и неутомимее, тем ближе мы подойдем к освобождению нашей Родины. Это принесет свободу не только мне, но и всем незаконно преследуемым лицам», - пишет Саакашвили.

По словам бывшего президента, его арестом основатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили пытается помешать формированию коалиционного правительства.

«Напомню, я не вижу себя ни в какой конфигурации будущего правительства», - пишет Саакашвили. Как отмечает Саакашвили в своем обращении, ближайшие недели очень важны.

При этом экс-президент уверен, что в суде у него нет шансов добиться справедливости. Он подчеркнул, что не боится «открыто и публично предстать перед справедливым судом, отстаивать свою правду перед грузинским народом и побеждать».

Тем не менее, экс-президент требует дать ему присутствовать на своих судебных процессах, где он будет «говорить с грузинским народом».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президент Грузии помиловала участника протестов против закона об иноагентах
Саломе Зурабишвили подчеркнула, что своим решением не поощряет насилие в отношении правоохранителей…
Правящая партия Грузии зовет сторонников на митинг «против революции»
Призываем вас, патриотически настроенных граждан страны, отвергнуть революцию в Грузии на черные деньги, отвергнуть нападки на православную…
На митингах в Тбилиси полиция задержала 40 человек
В целом мы задержали 40 человек в административном порядке...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Президент Грузии проводит экстренную встречу с послами ЕС и США по ситуации в стране
На встречу с Зурабишвили уже приехали послы Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии…
Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах
За проголосовали 83 депутата, против не проголосовал никто…
Самое