News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна Арам Орбелян покинул зал заседаний в знак протеста против действий судьи Анны Данибекян.

Адвокат с начала заседания просил выслушать его ходатайство, которое, уверен Орбелян, прекратит процесс. Однако судья сначала определила порядок рассмотрения доказательств, затем было выслушано ходатайство адвоката Армена Геворкяна.

Затем судья собиралась сделать перерыв, и только потом обратиться к ходатайству. Действия судьи возмутили обычно сдержанного Арама Орбеляна.

Адвокат совершенно серьезно предложил суду обсудить свой шаг, после чего он покинет зал заседаний. «Повторю, после этого ходатайства процесс прекратится. Вы же лишаете меня инструментария защиты. То, что вы предлагаете рассматривать доказательства, и лишь потом ходатайство, показывает ваше отношение к ходатайству и я вынужден покинуть за заседаний», - заявил Орбелян.

Прокурор Петросян расценил действия адвоката как манипулирование и злоупотребление правами, заявив, что «три года суд не смог рассмотреть ни одно доказательство», а ходатайство, которое, как обещал Орбелян, прекратит процесс, мог представить гораздо раньше. Орбелян категорически с этим не согласился, подчеркнув, что действия суда лишают его возможности защиты, а формально участвовать в заседании он не намерен.

Суд удалился в совещательную комнату для определения позиции относительно действий адвоката.

Следующее заседание состоится в 13 часов 3 мая.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое