News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Стремление Швеции и Финляндии вступить в НАТО не потребует  развертывания  дополнительных сухопутных войск США ни в одной из этих стран. Об этом  заявил сенаторам генерал Кристофер Каволи, который выдвинут на пост верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, передает AP.

По его словам, военные учения и периодическая ротация американских войск, вероятно, увеличатся. Он отметил,  что повышенное внимание военных, вероятно, будет по-прежнему уделяться Восточной Европе. «Центр тяжести сил НАТО сместился на восток», — заявил Каволи сенатскому комитету по вооруженным силам во время слушаний по его кандидатуре.

Он отметил, что увеличения американского контингента в Европе не связано с  заявками  Финляндии и Швеции на членство в НАТО.

Каволи отметил, что у США уже есть прочные военные связи с обеими странами, и что количество дополнительных учений и других мероприятий, вероятно, возрастет.

«Нельзя уклоняться от активности, чтобы оставаться сильными и обозначить наши приоритеты», — сказал он, но США также должны быть осторожны, «чтобы не просрочить это и не создать проблему там, где ее не было».

Члены комитета высказались в поддержку его кандидатуры, которая, как ожидается, будет легко подтверждена Сенатом.

Каволи обладает обширным опытом работы в России. Он служил офицером за границей, сосредоточившись на Евразии, провел время в России и говорит по-русски, по-итальянски и по-французски. Он также был директором по России в Объединенном штабе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Пашинян: Баку не ответил положительно на предложение подписать договор о ненападении
Еще раз подтверждаю свою неоднократно озвученную готовность…
Песков: попытки НАТО расширить влияние вряд ли добавят стабильности на Кавказе
Также есть понимание, что попытки НАТО расширить свое влияние вряд ли способны добавить стабильности на Северном Кавказе…
Пашинян анонсировал новый формат сотрудничества Армения-НАТО
В свете событий, имевших место в нашем регионе…
Столтенберг: Армения является важным партнером НАТО в миротворческой деятельности
Высоко  и высоко оцениваю вклад в миссии НАТО…
Столтенберг в Ереване: Я приветствую  вашу солидарность Украине
Война на Украине отрезвляющее напоминание о ценности мира…
Столтенберг: НАТО поддерживает территориальную целостность Армении
Стабильность в регионе Южного Кавказа…
Самое