News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Пандемия COVID-19, изменение климата и война в Украине привели к «беспрецедентному обращению вспять» десятилетий прогресса в борьбе с глобальной бедностью и голодом и обеспечении качественного образования для детей во всем мире. Об этом заявил президент Экономического и Социального Совета ООН (ЭКОСОС) Коллен Келапиле.

По его словам,  растет обеспокоенность тем, что финансирование важнейших целей ООН в области развития, включая искоренение крайней нищеты и голода к 2030 году, может быть проигнорировано западными странами-донорами, поддерживающими Украину в военном и финансовом отношении.

 «Пожалуйста, давайте не будем забывать о других ранее существовавших проблемах… Нам нужно финансировать развитие. Нам нужно финансировать климат. Нам нужно финансировать решение проблем многих других конфликтов по всему миру», — сказал он в интервью AP.

Келапиле предупредил, что совершение ошибки и игнорирование этих проблем может привести к более высоким затратам в будущем, если они усугубятся, «потому что им больше не уделяется внимание».

Он отметил, что из-за того, что десятилетия прогресса в области развития были сведены на нет, изменение климата нанесло большой ущерб, а новая геополитическая напряженность из-за войны в Украине привела к повсеместному отсутствию продовольственной безопасности и энергетическому кризису, мандат ЭКОСОС «никогда не был таким важным. как сегодня».

«Он может использовать свою объединяющую силу», — сказал он, и объединять людей из разных слоев общества как внутри, так и за пределами Организации Объединенных Наций с «творческими и преобразующими идеями, которые действительно могут продвинуть нас вперед».

По словам Келапиле, еще до того, как в начале 2020 года началась пандемия COVID-19, финансирование для развития сокращалось, а доступ к технологиям  в развивающихся странах, особенно к компьютерам и доступу в Интернет, отсутствовал.

Президент ЭКОСОС сказал, что более богатые страны мира также должны обратить внимание на другое воздействие пандемии — рост задолженности бедных стран и способы ее смягчения.

По словам Келапиле, есть страны с крупной задолженностью, объем заимствований которых ухудшился во время пандемии. «Справедливо ли продолжать требовать от них вкладывать средства в борьбу с пандемией и восстановление и в то же время ожидать, что они будут обслуживать свои долги? Я не думаю, что это возможно».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое