News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Вполне вероятно, что в ближайшее время состоится новый раунд переговоров по возрождению ядерной сделки 2015 года. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Нассер Канаани, передает Tasnim.

По его словам, Тегеран считает переговоры логичным и рациональным курсом для достижения всеобъемлющего и устойчивого соглашения, которое гарантировало бы экономические интересы Исламской Республики в соответствии с Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД).

Он сообщил, что Иран получил текст, предложенный главой внешнеполитического ведомства Европейского союза Жозепом Боррелем о возобновлении ядерной сделки 2015 года на основе предыдущих раундов переговоров.

Иран приветствует и положительно реагирует на любую инициативу, способствующую достижению соглашения, заявил Канаани. «После обмена сообщениями в последние недели и исследований, которые были проведены по предложенным текстам, вполне вероятно, что в ближайшем будущем мы сможем достичь результата по назначению даты переговоров и, возможно, станем свидетелями нового раунда переговоров», — добавил представитель Ирана.

Канаани подчеркнул, что такой прорыв будет полностью зависеть от решимости другой стороны, особенно США, продемонстрировать свою готовность заключить логичное, рациональное и прочное соглашение и воздержаться от отвлекающих тем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое