News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В парке «Патриот» военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении состоялось открытие Военно-технического форума «Армия-2022».

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, личный состав соединения представил современные образцы вооружения, военной и специальной техники на статической части форума. На специально оборудованной площадке представлена техника, стоящая на вооружении системы противовоздушной обороны военной базы, в том числе зенитно-ракетный комплекс большой дальности С-300 и самоходный зенитный ракетный комплекс средней дальности «Бук». Военные водители расскажут о возможностях современного бронеавтомобиля «Тигр», а механики-водители ознакомят гостей форума с серией боевых машин пехоты.

Также на площадке статического показа представлены основной боевой танк Т-72Б, современные системы связи и радиоэлектронной борьбы, командно-штабная машина Р-149, реактивная система залпового огня «Град» и другая военная и специальная техника военной базы ЮВО.

На площадках форума также проводятся спортивные игры и соревнования. В числе традиционных: перетягивание каната, подтягивание на перекладине и «веселые старты». Военнослужащие ЮВО угощают всех желающих солдатской кашей и чаем на полевой кухне. Во все дни работы форума военнослужащие подразделений специального назначения выступят с показательными выступлениями, специалисты расскажут гостям о деятельности видов Вооруженных Сил Российской Федерации, родов войск и специальных служб. Военно-технический форум «Армия-2022» – это возможность лично ознакомиться с оборонно-промышленным комплексом России, посетить мероприятия научно-деловой программы, встретить потенциальных партнеров. Всего на территории ЮВО военно-технический форум проходит на 16 площадках военно-патриотических парков «Патриот» 9 субъектов Российской Федерации на территории ЮВО и российских военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии в период с 19 по 21 августа 2022 года. Форум работает ежедневно с 09:00 до 16:00. На площадках статического показа вооружения и военной техники представлено порядка 250 образцов, в том числе 5 воздушных судов, 27 кораблей и катеров. 

Распечатать
Читать также:
Все
Пресс-секретарь: Национальное Собрание Армении получило письмо Валентины Матвиенко
Гулян не представила при этом его содержания…
Российский депутат: Сегодня атака внутри Армении направлена не только на связи между Россией и Арменией
Он напомнил о недавнем заявлении спикера парламента Армении…
В российском Армавире отметят юбилей города и армянской общины
Первоначально поселение называлось Армянским аулом, а в 1841 г. ему было присвоено имя древнейшей столицы Армянского царства – Армавир…
Армянский министр обсудил с послом России проблемы грузоперевозок через КПП «Верхний Ларс»
Была подчеркнута важность углубления отношений…
Ананян: Молчание РФ связано с неприемлемостью для Москвы процессов между Ереваном и Баку
Воодушевление Запада также не обусловлено армянскими интересами…
Спикер парламента РА: Территориальную целостность России мы тоже признаем
В России не думают, что Армения – независимое государство…
Самое