News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Бывший сотрудник Пентагона, доктор исторических наук Майкл Рубин заявил, что если президент Турции Реджем Тайип Эрдоган откажется соблюдать стандарты НАТО, касаемо террористов, то страны-члены альянса должны объявить Анкару спонсором терроризма. Об этом он написал в своей колонке в издании 19FortyFive.

Как считает Рубин, Эрдоган использует стремление Швеции вступить в НАТО как возможность «унизить скандинавский народ и вымогать у него деньги».

По его словам, президент Турции неоднократно заставлял шведских политиков «подчиняться и раболепствовать».

«Эрдоган сигнализирует своим последователям не только внутри Турции, но и среди значительной диаспоры в Европе, что демократии слабы и беспринципны, в то время как его разновидность сильного правления может принести величие», — утверждает бывший сотрудник оборонного ведомства США.

По его мнению, турецкий лидер формулирует свои последние требования как кампанию против терроризма, хотя на самом деле он отождествляет терроризм с политической оппозицией и журналистикой.

«НАТО должно отреагировать на выходки Эрдогана, применив свое определение терроризма к Турции, составив и доставив списки радикалов для экстрадиции или заключения в тюрьму. Если Эрдоган откажется соблюдать стандарты, которые оно требует, то каждый член НАТО должен объявить Турцию спонсором терроризма в соответствии со своими собственными национальными законами, применив любые законодательные санкции, которые требуются для такого назначения», — резюмировал доктор исторических наук.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Генсек НАТО Столтенберг совершил полет на немецком истребителе Eurofighter
Я с нетерпением жду полета на истребителе Eurofighter…
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Самое