News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Свыше 47 процентов избирателей готовы проголосовать за действующего президента Турции Тайипа Эрдогана на предстоящих выборах 14 мая, за его оппонента, единого кандидата оппозиции Кемаля Кылычдароглу готовы проголосовать свыше 45 процентов избирателей, следует из данных опроса исследовательского центра Optimar, приведенного газетой Hürriyet.

«Optimar, возглавляемая Хилми Дасдемиром, является одной из компаний по исследованию общественного мнения, за деятельностью которой я регулярно слежу. Это одна из компаний, которая точно предсказала президентские выборы 2014 и 2018 годов и референдум 2017 года. Опрос Optimar, проведенный 13-18 марта среди 1916 респондентов, содержит важные данные. Конечно, опросы, которые будут проведены, когда выборы выйдут на финишную прямую, будут более проницательными, но опрос Optimar проливает свет на урну для голосования», - пишет колумнист газеты Абдулькадир Сельви.

По данным опроса, основная борьба пройдет между Эрдоганом и Кылычдароглу. Так, действующий президент, согласно данным, набирает 47,4 процента, его оппонент - Кемаль Кылычдароглу 45,3 процента.

Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
FT: власти Турции попросили ограничить работу 16 VPN-сервисов перед выборами
Управление информационных технологий и коммуникаций Турции (BTK) месяц назад попросило интернет-провайдеров ограничить доступ к более чем дюжине…
Турецкая оппозиция надеется победить Эрдогана, сменив лидера
Но 49-летний Озель заявил в интервью, что его Народно-республиканская партия (НРП) должна сначала восстановить доверие своих собственных избирателей, разочарованных после своего последнего болезненного поражения  Эрдогану на майских президентских и парламентских выборах…
Эрдоган заявил о необходимости скорейшего принятия новой Конституции Турции
Мы не можем позволить себе встречать 100-летие провозглашения республики с конституцией, принятой после военного переворота...
Директивный орган Совета Европы призвал Турцию освободить правозащитника Османа Кавалу
Согласно решению, для обсуждения на заседании комитета в сентябре должен быть подготовлен...
Суд в Турции вынес оправдательный приговор правозащитникам, обвиненным в терроризме
Кассационный суд Турции в прошлом году вернул дело Кылыча в суд первой инстанции на основании «неполноты расследования»...
СМИ: Спикера парламента Турции нового созыва удастся избрать в третьем туре
Выборы спикера турецкого меджлиса будут проводиться путем тайного голосования...
Самое