
Правительство Грузии должно срочно прояснить свои отношения с Европейским Союзом и НАТО. Об этом написал в Twitter председатель комитета по иностранным делам Бундестага Германии Михаэль Рот, передает Новости Грузия.
«Почему премьер-министр Гарибашвили служит пророссийскому нарративу и релятивизирует разрушительную войну России против Украины?».
Бывший главнокомандующий армии США в Европе написал: «Грузинский премьер считает расширение НАТО причиной нападения России на Украину. Что случилось с Грузией?».
Ранее посол Евросоюза в Грузии Павел Герчинский, а также диппредставители стран ЕС на встрече с министром экономики республики Леваном Давиташвили от лица сообщества выразили сожаление в связи с возобновлением прямых авиарейсов между Тбилиси и Москвой.